График работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 19:00

Как ставят коронку на зуб

В некоторых ситуациях поставить коронку на зуб является единственным вариантом его сохранения и восстановления целостности зубного ряда. Несъемный протез визуально невозможно отличить от натуральных зубов. Его установка позволяет исключить нарушения жевательной функции и вернуть красоту улыбке. Стоматологи клиники «НЕБОЛИТ» в Вологде готовы оказать услуги протезирования с гарантией результата.

Как устанавливают коронку на зуб

На выбор пациента предложены несколько видов протезов:

  • пластмассовые;
  • металлокерамические;
  • металлические.

До изготовления коронки врач проводит клиническую оценку зуба, назначает необходимое лечение, исключает противопоказания. Затем делают обточку зуба под коронку – его стенки укорачивают, придают цилиндрическую форму, а внутреннюю полость оставляют овальной. Это позволяет обеспечить надежность фиксации вкладки. У пациента снимают слепки, по которым зубной техник создаст точную модель зубов.

Далее посетить стоматологию необходимо для установки вкладки. Ее примеряют на зуб, оценивают плотность посадки и прилегания, цементируют специальной стеклоиономерной массой. С установленной основы снова снимают оттиск, чтобы приступит к изготовлению коронки.

Готовый протез примеряют, врач оценивает плотность его прилегания к культе. Если коронка подходит, то на приеме ее сразу фиксируют. Внутреннюю часть покрывают цементирующим раствором и надевают на зуб. Пациенту необходимо хорошо прижать протез, чтобы он стал максимально удобно по прикусу. Остатки затвердевшего цемента удаляют.

Установка коронки на зуб в Вологде

После завершения процедуры врач стоматолог ортопед даст подробные рекомендации по уходу за ротовой полостью. Их соблюдение – гарантия отсутствия негативных реакций и осложнений после сложной стоматологической операции. Запишитесь на прием в клинику «НЕБОЛИТ» по телефону +7 (8172) 74-74-24 и не сомневайтесь в качестве и безопасности протезирования.