График работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 19:00

Металлокерамические коронки

Редкий человек обладает здоровой и красивой улыбкой от природы. Под воздействием внешних факторов, из-за неправильной гигиены и естественного старения организма зубная эмаль теряет прочность, разрушается, изменяется ее цвет. Установка коронки из металлокерамики на зуб позволяет решить эстетическую проблему и сохранить целостность зубного ряда.

Срок службы металлокерамической коронки

Протез представляет собой каркас из безопасного металла, который покрывает керамика соответствующего эмали пациента цвета. Его надевают на препарированный и обточенный зуб, фиксируют стоматологическим цементом. Ортопедическая конструкция при надлежащем качестве изготовления и уходе после установки прослужит в среднем 10 лет. Это оптимальный вариант восстановления зубного ряда в жевательной зоне – коронка выдерживает нагрузку в 500 МПа.

Показания к установке:

  • разрушение коронковой части зуба;
  • склонность эмали к чрезмерно быстрому истиранию;
  • необходимость в восполнении зубного ряда;
  • исправление неправильного расположения зубов, которое невозможно изменить другими ортодонтическими конструкциями.

Сколько изготавливают металлокерамическую коронку на зуб? Процесс создания протеза в зуботехнической лаборатории займет 7-14 дней. На этот период пациенту устанавливают временную коронку из пластика.

Возникли вопросы о стоимости коронки из металлокерамики? Звоните +7 (8172) 74-74-24 и получите подробную консультацию стоматолога клиники «НЕБОЛИТ».